Нячанг в ноябре

Нячанг в ноябре, пляж

Нячанг в ноябре: стоит ли ехать? Какова погода, температура воды, насколько упорны осадки на ноябрьские праздники и позже? Сколько стоят туры в 2019 году? Все это — в обзоре Eurotraveler.ru.

Для начала напомним, что Нячанг (Nha Trang) — самый популярный вьетнамский курорт. И сегодня уже не только среди российских туристов! Находится на побережье Южно-Китайского моря в центральной части Вьетнама, располагает отличными пляжами и вполне налаженной инфраструктурой.

А также достаточно удобным сообщением с Россией! Самолеты компании Vietnam Airlines летают в местный аэропорт Камрань из московского Домодедова. Любители сэкономить могут рассмотреть и перелет до Ханоя (Хошимина) с пересадкой там на самолет местных бюджетных авиалиний. Но большинство выберет пакетный тур, поскольку попросту не намерено заморачиваться. Да и экономия в большинстве случаев буквально грошовая!

Погода в Нячанге в ноябре

Согласно мнению метеорологов, в обозначенный период и до декабря включительно на курорте продолжается дождливый сезон. Из-за сильных дождей, которые могут привести к грозам и даже тайфунам, туристы избегают посещения главного вьетнамского курорта осенью, — немного туманно сообщается на профильных сайтах. Норма осадков 220-240 мм за месяц и это действительно много — не поспоришь!

Вместе с тем отдельные путешественники открыли, что если в начале ноября в Нячанге высока вероятность ходить по щиколотку вводе, то ближе к зиме она падает. Опять же и на улице не мороз, а +27-29. И солнце не удаляется в неизвестные края, а ведет временами довольно успешную борьбу с тучами.

Ноябрьское ненастье кому-то даже понравится, поскольку стоимость туров существенно меньше.  И вполне может статься, что утро встретит безоблачным небом, перейдя в такой же безмятежный день. А ливень, как истинный хулиган, выйдет портить всем жизнь лишь с наступлением сумерек.

Пляж в Нячанге

Температура воды

На старте последнего месяца осени колеблется в пределах+26-28 ° C. Казалось бы — купайся — не хочу. Ан нет: обильные осадки вкупе с достаточно сильным ветром в буквальном смысле мутят нячангское море. И без того не сильно прозрачное.

Периоды действительно безоблачной погоды, когда акватория приобретает отчетливо бирюзовый цвет, довольно редки. И потому гостиничные бассейны и внепляжные развлечения — разумный выход!

Цены 2019

Не дешевизну рассчитывать не приходится. Нячанг — раскрученный, брендовый курорт, с достаточным для избалованного российского туриста уровнем сервиса и развлекательной инфраструктуры.  Недельный тур на двоих даже в 2*обойдется в 80-81 000 RUB. Это с перелетом и трансфером, но без питания.

Что-нибудь поприличнее и с бассейном обойдется минимум в 90-94 000. Отдых в отеле 5*потянет на 110-115 000 RUB, раскрученный Vinpearl Nha Trang Resort попросит выложить за неделю от 123-125 000 на двоих. Причем, за эти деньги будет не «все включено», а только завтрак!

Нячанг, пляж, пальмы

Чем заняться

Что можно порекомендовать, если купание с утра не задалось? Прежде всего обратить внимание на аквапарк Винперл, а также водные экскурсии на соседние острова. Получившие свои названия: Обезьян и Орхидей, отнюдь не для красного словца.

Многие отправляются изучать и пляжи в окрестностях Нячанга, поездка до которых может претендовать на звание мини-экскурсии по Вьетнаму: за окнами рейсового автобуса проплывают колоритные деревушки с рисовыми полями и томно маячащие вдали горные хребты.

Отдельные непоседы наступят на горло курортной нирване и заставят себя съездить в «город цветов» Далат. Он находится за горным хребтом приблизительно в 130 км на юго-запад. Связываться с мотобайком, впрочем, не стоит (далеко и опасно) — имеет смысл найти иные варианты.

В Далате находится неплохо сохранившийся дворец последнего императора Вьетнама, красивейшие парки, канатная дорога. Несколько водопадов восхищают вьетнамских и иностранных туристов в окрестностях города. Кстати, в ноябре здесь куда более сухо, чем в приморском Нячанге, хотя и прохладнее.

Горы в Далате, Вьетнам

© Eurotraveler.ru

Необычные экскурсии

Реклама. Tripster Ltd. ИНН CY 10394908R