Где отдохнуть в Подмосковье на Новый год

Зимний лес в Подмосковье - где можно отдохнуть на Новый год

Где можно  отдохнуть в Подмосковье на Новый год и Рождество в 2021 году? Отрешиться от суеты и безумного ритма большого города, восстановить силы и энергию? Eurotraveler.ru изучил места ближнего и дальнего Подмосковья, куда стоило бы поехать москвичам. И даже гостям столицы!

Москва велика, безмерно интересна, но временами… утомляет. Иногда хочется несколько более спокойных и умиротворяющих развлечений. Да и на природу нормального, не окончательно испорченного городским смогом человека пусть редко, но тянет!

Что может быть лучше, чем поселиться в сосновом бору сравнительно недалеко от громадного мегаполиса и насыщать легкие чистым воздухом? В кои-то веки заняться одним из зимних видов спорта: встать на лыжи или освоить сноуборд. Или просто бродить деревенскими тропками, наслаждаясь тишиной и каким-то невероятным покоем?!

В нашем материале мы предлагаем подборку из 5 интересных мест Подмосковья, где можно отлично отдохнуть в новогодние праздники!

Хотя Москва и расположена посреди на равнине, холмы также попадаются. Высотой они редко превышают 100 метров, но, тем не менее, позволили организовать кое-какие горнолыжные забавы.

Основные центры находятся в Дмитровском районе на севере Московской области возле городка Яхрома. Понятно, здесь не получится получить порцию адреналина, сравнимую с той, что поступает в кровь где-нибудь в Ишгле или Авориазе. Но с задачей разбавления унылой офисной реальности они справляются на ура!

Лыжники - где покататься в Подмосковье

Горнолыжные курорты

Но многие, даже профессионалы, едут сюда, чтобы опробовать снаряжение перед большим зимним сезоном. Что уж говорить о начинающих, которые могут на склонах курортов Волен и Степаново, Сорочаны получить необходимый опыт. И затем уже ехать в Альпы уже  крепкими середняками?!

Услуги инструкторов здесь стоят много дешевле, чем в Австрии или Швейцарии. Да и ски-пасс можно приобрести по смешной в сравнении с Западной Европой цене.

В Волене можно на Новый год снять целый просторный дом. В деревеньке Курово имеется приличная гостиница — Дмитров Гольф Резорт. Которая, в отличие от других гостиниц Подмосковья, специализируется исключительно на коттеджах. Они оборудованы всей необходимой техников и весьма уютны!

Не столь развитый сервис предлагают в местечке Чулково, что находится в восточной части Подмосковья, в Раменском районе. Здесь вниманию гостей предлагается Томилинский лесопарк с вековыми деревьями и горнолыжный курорт Боровской курган с оборудованными трассами. А также весьма приличный арт-отель «Чулково Club» с бассейном и спа, вкусными завтраками и даже новогодней программой. Что еще нужно, чтобы с огоньком и в то же время комфортом встретить лучший праздник в году?

Санатории

Совсем иной вид отдыха в Подмосковье обещает посещение одного из городов Золотого кольца России, Сергиева Посада. Знаменитая Троице-Сергиева Лавра — самый большой мужской монастырь России. Музей-усадьба «Абрамцево», где бывали Репин и Васнецов, Врубель и Серов. Чем не программа выходного дня для тех, кто интересуется историей своей страны и не чужд прекрасного?

Троице-Сергиева лавра зимой

Ввиду иных приоритетов, на размещении можно сэкономить и остановиться где-нибудь в городе. Большинству местных отелей, впрочем, не помешал бы больший уют. Тем более, что создать его очень просто. Как? Да просто купить шторы для гостиницы оптом вкупе с прочим текстилем. Единый уникальный дизайн тканей создаст необходимое реноме — проверено!

Отдохнуть и в то же время подлечиться предлагают в санатории «Барвиха» в ближайшем Подмосковье. Здесь в свое останавливались первые лица СССР и других государств, бывали (и бывают) знаменитые отечественные артисты, писатели и шоумены. Поблизости находится усадьба Архангельское, принадлежавшая богатейшей семье дореволюционной России, князьям Юсуповым, — ныне она превращена в музей-заповедник.

Полностью отрешиться от столичной суеты можно на дальней границе региона, в национальном парке Завидово.

Одноименный комплекс, кстати, предлагает отдохнуть по все еще редкой в Подмосковье схеме «все включено». Причем снять можно как коттедж, так и обычный номер в гостинице.

Расположен центр на берегу Волги, в очень живописном месте. Оборудован всей необходимой для создания отпускного настроения инфраструктурой: бассейном, баней и сауной. И даже спортивным залом, где можно сыграть как в баскетбол, так и в футбол.

Зимой можно взять напрокат сани и ледянки, покататься на коньках. Или просто бродить по тропам в местных рощах, заваленных снегом. Ощущая свое единство со среднерусской природой и в буквальном смысле восстанавливая душевные силы.

© Eurotraveler.ru

Необычные экскурсии

Реклама. Tripster Ltd. ИНН CY 10394908R