Гостиница Измайлово

Гостиница Измайлово в Москве заслужила хорошие отзывы

Гостиничный комплекс Измайлово в Москве: описание, номера, удобства, услуги, цены 2022. Как добраться на метро, что посмотреть по соседству? Есть ли парковка, плюсы и минусы гостиницы Измайлово — в обзоре Eurotraveler.ru.

Гостиница Измайлово — самая большая и, что куда более важно, — одна из лучших в Москве.  Не в смысле роскошеств в номерах или немыслимо прекрасного сервиса, вышколенного персонала и буквально облизывающих клиентов работников «ресепшена».  А в смысле качества предоставляемых услуг и цен на размещение.

С этим здесь полный, можно даже сказать — идеальный — порядок. Что заявлено — то и получаешь!

И каждый потраченный рубль действительно работает — нет ощущения, что переплатил. Напротив, есть ощущение, что за свои деньги получил ровно то, что ожидал. То есть именно то, что тебе и нужно.

От хвалебных слов, которым сегодня — уж такое время — никто особенно не верит, перейдем к упрямым фактам, которые действительно убеждают. В том, что гостиница, и, в первую очередь ее корпуса «Гамма» и «Дельта», — а речь в статье пойдет главным образом о них, —  на данный момент отвечают современным требованиям!

Буквально любых категорий путешественников.

Здесь удобно останавливаться тем, кто посещает Москву транзитом, например, по пути на машине в Крым. Прибывает в столицу с ознакомительным туристическим визитом. Равно размещение понравится и деловым людям, ценящим свое время и деньги.

Попутно мы коснемся также корпуса Альфа, принадлежащего сегодня другим владельцам. Каковой при капельку большей фешенебельности порой предлагает сопоставимые или даже лучшие цены.

Номер в гостинице Альфа Измайлово в Москве

Описание и как добраться

Факт №1 изрядного, впрочем, возраста, и сомнительной практической ценности. Гостиничный комплекс Измайлово строился к московской Олимпиаде 1980 года и стал самой большой гостиницей в мире.

Пять корпусов с фондом в 5 000 номеров в то время поражали воображение. Но сегодня в мире имеются отели и поразмашистей. Например, неприлично большой First World Hotel & Plaza в Малайзии со своими 7 с хвостиком тысячами номеров.

Отель Измайлово находится рядом с загородной родовой усадьбой Романовых. Но сегодня это не означает, что он находится далеко от центральных достопримечательностей Москвы. Напротив, прямо напротив создана станция метро «Партизанская».

И потому поезд всего за каких-нибудь 20 минут доставит вас в эпицентр московской жизни — на Театральную площадь. То есть буквально к воротам Кремля, Оружейной палаты и Алмазного фонда.

Не забывайте только приобрести проездную карту Тройка. Ибо с ее помощью турист может существенно сэкономить на поездках общественным транспортом столицы.

Номера и удобства

Номерной фонд в Измайлово по-прежнему велик и это значит, что у вас мало шансов не успеть забронировать что-либо даже перед поездкой. При этом качество номеров вполне соответствует европейским стандартам.

И потому 4-звездная «Дельта» по уровню комфорта и чистоте, к примеру, ничем не уступит аналогичным гостиницам в Праге, Берлине или Стокгольме. То есть так было еще году в 2021.

Комнаты невелики (порядка 21 м2), но экипированы всем необходимым, включая банные халаты, мини-холодильники и бесплатный Wi-Fi. Телевизоры имеются, это само собой.

Номера оснащены небольшими сейфами для хранения личных документов и кондиционерами. «Гамма» чуть попроще в смысле звездности, но и подешевле.

Стоимость ночи в гостинице Измайлово — от 3 500 рублей. Частенько случаются и скидочные акции.

Дети до 7 лет могут проживать в номерах вместе с родителями бесплатно. Отпрыскам в возрасте до 14 лет придется приобрести дополнительное место.

Номер в гостинице Измайлово-Дельта

Имеется собственный СПА-центр (в «Гамме») и салон красоты (в «Дельте»). При гостинице есть платная парковка на огороженной территории. Впрочем, хоть она и находится прямо напротив входа в Дельту, напрямую никак не аффилированы с гостиничным комплексом. Платить нужно охранникам и стоимость услуги — 550 RUB/сутки в 2021 году — не слишком велика.

Персонал гостиницы Измайлово вежлив и предупредителен. Но ненавязчив и как-то совсем не бросается в глаза — нужные вещи происходят сами собой. Оформление на ресепшене занимает буквально 5-10 минут.

Питаться можно как по системе «шведский стол», так и в ресторанах комплекса. Имеется и кафе по соседству. А прямо через дорогу по пути к метро в торговом центре есть фастфуда под названием «Бургер Кинг». В пешей доступности (2-3 минуты) дислоцирован и  продуктовый супермаркет «Перекресток».

Надеемся, все это способно убедить… Так или иначе, но гостиница пользуется значительным спросом и у иностранных туристов!

Чем заняться

За комплексами высится богатое, потому что реконструированное, здание Кремля в Измайлово. Внутри находятся небольшие музеи (хлеба, водки и т.п.) и мастерские, где ваши дети могут освоить навыки гончарного или кузнечного дела.

Главным же образом Кремль славится знаменитой на всю Москву барахолкой. По рядам, где продают старые вещи — подчас совершенно раритетные — можно бродить часами.

На какие необычные экскурсии можно записаться в Москве

Рядом, на острове в пруду, расположена одноименный музей-усадьба. А чуть дальше простирается и огромный лесопарк, самый большой в столице! Если будет желание, можно познакомиться с историей старинного подмосковного района на экскурсии — izmaylovo-rozhdenie-rayona. К слову, очень недорогой!

Кремль в Измайлово в Москве

© Eurotraveler.ru

Необычные экскурсии

Реклама. Tripster Ltd. ИНН CY 10394908R